Сколько стоит кубометр бетона

Сколько стоит кубометр бетона

Во время любого строительства не обойтись без бетона. Он чрезвычайно прочный, но при этом удобен в обработке благодаря своей пластичности. Кроме того, в его состав часто включены специальные химические добавки во избежание появления трещин. Компания «Технология бетона» предлагает лучшую продукцию по наиболее выгодной цене за кубометр бетона

Ключевые компоненты раствора и их влияние на качество материала 

Чтобы получить определенное изделие, сначала надо замешать бетонную смесь, а затем уложить ее в форму. Такой раствор состоит из четырех основных компонентов:

  1. Цемент. Это порошкообразное вяжущее вещество играет наиболее весомую роль. При взаимодействии с водой он вступает в химические реакции, образуя сверхпрочные кристаллические соединения. Поэтому во время твердения раствора нужно поддерживать высокую влажность. Нельзя хранить цемент в открытой упаковке, ведь он быстро теряет свои свойства. 
  2. Вода. Она должна быть чистой, ведь примеси в ней могут негативно повлиять на характеристики готового изделия. Чаще всего применяют холодную воду, хотя при минусовых температурах на улице ее можно подогреть или добавить в смесь противоморозные добавки.
  3. Крупный наполнитель. Это может быть гравий или щебень. Щебень имеет более шероховатую форму, за счет чего лучше сцепляется с другими частицами смеси, поэтому именно ему надо отдавать предпочтение. 
  4. Мелкий заполнитель. В качестве мелкого заполнителя обычно применяют речной песок крупных и средних фракций. Важно, чтобы в нем не было сторонних примесей, ведь в противном случае это снизит качество материала.

Все компоненты смешивают в определенных пропорциях для получения заданных параметров готовой смеси. Также могут добавляться некоторые другие компоненты, которые будут придавать раствору дополнительные свойства, например, морозостойкость.

Стоимость бетона

Цена этого строительного материала зависит от многих параметров, таких как:

  • марка;
  • класс изделия;
  • разновидность смеси;
  • уровень прочности и другие. 

Если вы решили купить кубометр бетона в интернет-магазине компании «Технология бетона», то его цена будет фиксированной. Постоянные и оптовые клиенты могут рассчитывать на специальные предложения в рамках программы лояльности в зависимости от количества заказанных материалов. Мы находим индивидуальный подход к каждому клиенту, предлагем гибкие условия сотрудничества для каждого конкретного случая. Убедитесь в этом сами, закажите качественный раствор на нашем сайте. 

Русский